Продам участок в Приэльбрусье - объявление N32934862

Реклама
Земельные участки Тырныауз, Более месяца назад

Приэльбрусье - динамично развивающийся район России, где будет создана особая экономическая зона (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа в Кабардино-Балкарии (КБР) летом 2015 года. Реализация проекта пройдет в два этапа. На первом запланирована модернизация имеющейся горнолыжной инфраструктуры и строительство новых объектов (канатных дорог, трасс, пунктов проката) в зоне горы Эльбрус, "где туристический бизнес развивается 45 лет".
"Горно-рекреационный комплекс Приэльбрусья насчитывает девять канатных дорог, из которых только две являются современными и не требуют замены. Уже в текущем году ОАО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) инвестирует в дальнейшее обновление курорта свыше одного млрд рублей. Средства будут направлены на строительство третьей очереди канатной дороги "Станция Мир" - "Станция Гара-Баши" до высоты 3850 метров над уровнем моря, прокладку и обустройство трасс, проектирование системы искусственного оснежения в 2015-2016 годах, обустройство поляны Азау для обеспечения комфортного и безопасного пребывания туристов в зоне выката".
К прошлому зимнему сезону, компания расширила трассы в два раза и благоустроила их, доведя среднюю ширину спусков до 80 метров, как на всех ведущих горнолыжных курортах. Именно с этим связывают в структуре небывалый приток туристов в Приэльбрусье в прошлый сезон. "С декабря по конец марта было продано свыше 120 тысяч ски-пассов на канатные дороги полян Азау и Чегет, что сопоставимо с турпотоком на курорт за весь предыдущий год. Итоги соцопроса, проведенного КСК в Приэльбрусье в феврале 2015 года, показали, что 94 процента респондентов хотят вернуться на курорт в будущем сезоне.
"После передачи ОАО "КСК" полномочий по управлению земельными участками, вошедшими в состав ОЭЗ в Приэльбрусье (ожидается летом 2015 года), региональный бизнес, традиционно занятый в туризме, сможет включиться в развитие Приэльбрусья в рамках утвержденного проекта планировки и обустройства территории, но уже в статусе резидентов ОЭЗ". Резиденты ОЭЗ получат серьезные налоговые льготы. "До 2023 года по налогу на прибыль вводится нулевая ставка в части налога, уплачиваемого в федеральный бюджет. Для части налога, уплачиваемой в бюджеты субъектов РФ, ставка ограничена 13, 5 процентами. Предусмотрены освобождение от уплаты налога на имущество (на 10 лет) и на землю (на 5 лет). До 2017 года установлены пониженные ставки страховых взносов в ФСС и ФОМС, до 2019 года - в ПФР. В дополнение к налоговым и финансовым стимулам потенциальные резиденты получат доступ к инфраструктуре, построенной за счет госфинансирования (электричество, отопление, газ, водоснабжение, канализация, телекоммуникации, горнолыжная инфраструктура)".
Покупка земельного участка в Приэльбрусье - прежде всего выгодное размещение Вашего капитала в туристический бизнес. В настоящий момент ведется активное строительство канатной дороги на горе Эльбрус, с пропускной способностью 2400 человек в час, что повлечет за собой увеличение количества туристов, а соответственно возрастет необходимость строительства и эксплуатации отелей и турбаз. Вам предложена уникальная возможность приобрести действительно хороший участок за приемлемые деньги. Участок находится в непосредственной близости с гостиницей "Пик Европы", и "Нижний Азау". До строящейся лыжной трассы и нового подъёмника 15 минут пешком. На территории учаска бьёт природный родник с ключевой водой. Оформлен в частную собственность, площадь 16 соток. Плюс возможность оформления ещё 4 соток земли в придачу. BuyReklama.ru

Месторасположение:Приэльбрусье
Площадь, соток:20 соток
Цена:0,00